Los *77

Barock-Sekretär "A-Trois-Corps"

Schätzpreis:

3.800 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

Süddeutschland, 18. Jhdt.
153 x 111 x 57 cm
Dreischübiges Unterteil, darüber Schreibkabinett mit abklappbarer Platte und zwei Geheimfächern, flankiert von zwei weiteren Schüben. Aufsatz mit zentralem Türfach und zehn Schüben mit einer Zentralverriegelung. Nussbaum, Zwetschge, Mooreiche u.a., Messingbeschläge. Altersspuren, l. rest.